Auction 816T, Lot # 7
Lote mixto. Consta de: a) Lote de platones. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales, paisajes, aves y damas orientales. Dimensiones: 45 x 30 cm. (mayor). b) Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: b1) Firma ilegible. Marina. Óleo sobre tela. Dimensiones: 81 x 110 cm. b2) Firmado Riundet. Paisaje. Óleo sobre tela. Dimensiones: 108 x 59 cm. b3) Anónimo. Cleopatra y Marco Antonio. Óleo sobre tela. Dimensiones: 121 x 80 cm. 2 Enmarcados. Presentan detalles de conservación, despostillados y marcas. Piezas: 27 Estimado $2,000-3,000