Full Details for Lot 7

Auction 816T, Lot # 7

Lote mixto.
Consta de:
a) Lote de platones. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales, paisajes, aves y damas orientales.
Dimensiones: 45 x 30 cm. (mayor).
b) Lote de obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
b1) Firma ilegible. Marina. Óleo sobre tela. Dimensiones: 81 x 110 cm.
b2) Firmado Riundet. Paisaje. Óleo sobre tela. Dimensiones: 108 x 59 cm.
b3) Anónimo. Cleopatra y Marco Antonio. Óleo sobre tela. Dimensiones: 121 x 80 cm.
2 Enmarcados.
Presentan detalles de conservación, despostillados y marcas.
Piezas: 27
Estimado $2,000-3,000